Guest Book
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
居住地    イメージ   [アイコン]
メッセージ


・ KENT WEBへの訪問記念に一言どうぞ。
・ 質問内容は投稿しないようにしてください。



[9933] ドシロー [関東] 2017/06/22(Thu) 18:17
はじめまして。
YYBBSを使わせていただこうと思います。
マキマキさんのアイコンですが、
マキマキさんのホームページへのリンクが切れているようで
登録が出来ませんが、使ってよろしいものかと思いました。
よろしければ、何らかの対策があるとうれしいです。
とりあえず、アイコンなしで使わせていただこうと思います。








[9932] ねずみこ [関東] 2017/05/29(Mon) 06:01
高校の時に初めてHPを開設した時にKENT WEBさんの掲示板を設置しました。掲示板がちゃんと設置できて嬉しかった思い出…今でも鮮明に覚えています。これからも頑張ってください(*^^)v♪








[9931] TOKORO [関東] 2017/05/22(Mon) 12:15
SUN BORDを使わせていただいております。
高度のソフトを無料で提供いただき、感謝します。
改めて、ありがとうございます。








[9923] ラスカル [関東] 2017/02/26(Sun) 15:48
グーグル先生に導かれて訪問しました。
参考にさせていただきます。








[9922] ましゅー [東海] 2017/02/19(Sun) 15:19
15年前(中学時代)にKENTさんのプログラムをお借りしていましたが、現在もHPが存在することに感動しました。私にとって数少ない思い出のあるページの1つなので、これからも運営を続けてほしいと思います。








[9921] 亜麻 [関東] 2017/02/15(Wed) 14:32
初めまして。
実はもう20年くらいお世話になっております。
いつ伺っても鉄壁の安定感で、安心できます。
CGIの設置についても解説が親切で、頼りにしています。
またお邪魔します。
今後ともよろしくお願いいたします。








[9920] yano [近畿] 2017/02/13(Mon) 10:50
web初心者で、会社ホームページを作ってます。
いろんなサイトを参考になんとか形になってきたのですが、お問い合わせフォームに長くつまづいていました。
いろんなメールフォームを試して失敗を繰り返し、
こちらのメールプログラムにたどりつきました。
メール送信できました。感動です。本当に感謝します。
ありがとうございました。








[9918] 地球外来性物 [地球外] 2017/01/08(Sun) 13:37
面白いなー…と感じています♪

また、時間があったら訪問します。

よろしくお願いします☆








[9916] ももえ [四国] 2016/11/26(Sat) 15:21
こんにちは、チャット使いたいです。








[9914] イーグルくん [関東] 2016/11/21(Mon) 21:40
Captcha Mail utf 画像認証機能メールフォームを今晩ダウンロードしてnifty の新ユーザーホームページ lacoocan にサクッと設置させてもらいました。感謝。
 
以下は質問ではなく御参考報告だけ:設置で thanks.htmlのホームに戻る windows.open 動作には環境依存があったのでフルパスに変更して使用、とかです。では〜(*^_^*)





| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
Copyright (c) KentWeb